Los 1062

Perlberg, Friedrich

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Nürnberg 1848 - München 1921
54 x 41 cm
Das Rathaus in Rothenburg o.d. Tauber im Winter. Aquarell und Bleistift/Papier, unten links bezeichnet, unten rechts signiert.